Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


К команде волонтёров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более 70 тагильчан

06.04.2022

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Свердловской области зарегистрировались 1612 уральцев. В числе добровольцев 71 тагильчанин, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня мы начинаем работу по одному из самых масштабных и значимых проектов региона – проекту формирования комфортной городской среды. Многие из наших волонтёров уже имеют опыт участия в нём. Тем не менее, ребята и сейчас не прекращают актуализировать свои знания, вновь проходят обучение и с удовольствием погружаются в детали процесса – узнают, какие объекты предполагается благоустроить, как будет организовано голосование и многое другое. Поэтому с полной уверенность могу сказать, что во время кампании любая помощь, которая понадобится нашим жителям, будет оказана в полном объёме», – отметил координатор регионального волонтерского корпуса Артем Николаев.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая включительно Нижний Тагил второй раз станет участником Всероссийского рейтингового онлайн-голосования по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2023 году. Как и в прошлом году, оно будет организовано на федеральном портале 66.gorodsreda.ru, и его участниками смогут стать все тагильчане старше 14 лет. Горожанам предстоит выбрать одно из трех городских пространств. Это сквер Нижне-Выйский, лесопарковая зона в микрорайоне Рудник имени III Интернационала и пешеходная территория по Черноисточинскому шоссе вдоль многоквартирных домов №№ 15, 15а, 15б, 17 и 19. По итогам голосования объект-победитель включат в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» и его реконструкция будет осуществляться за счёт федерального, областного и муниципального бюджетов.

Волонтёры в этот период будут рассказывать горожанам о выставленных на обсуждение площадках, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться их город. Помимо этого, добровольцы помогут жителям проголосовать упрощённо, «на месте» – для этого у каждого из них будет облегчённая версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона. Узнать ребят на точках их работы – в крупных торговых центрах, парках, скверах и так далее – можно будет по белому жилету с надписью: «Сделаем город комфортнее».

Напомним, что в Нижнем Тагиле реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется с 2018 года. Основная его задача – преобразить муниципалитет, сделать его комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию территории. К сегодняшнему дню в рамках указанного проекта за счёт разных источников финансирования благоустроено 13 парков, скверов и зон отдыха и 25 дворовых территорий, объединяющих 92 многоквартирных дома.



Все новости