Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Более четырех с половиной тысяч первоклассников ждут школы Нижнего Тагила в юбилейный год

01.04.2022

Сегодня ночью стартовала кампания по записи детей в первый класс. В этом году тагильчане могут пройти данную процедуру дистанционно через образовательный портал Свердловской области (https://edu.egov66.ru) или воспользоваться другими формами подачи документов, сообщает пресс-служба мэрии.

Заявление можно лично принести в общеобразовательную организацию по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации, направить через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или заказным письмом по почте.

По информации начальника управления образования Татьяны Удинцевой, запись стартовала в штатном режиме. «На данный момент подано 2265 заявлений от родителей будущих первоклассников, - рассказала она. - Наиболее востребованы - Политехническая гимназия, гимназия № 18, лицей № 39, школа № 100, гимназия № 86, школа № 61 и школа № 95. По предварительным данным, в этом году мы планируем принять в первый класс 4600 детей».

Для тех, кто еще не успел записать ребенка в школу, на сайте управления образования размещена подробная инструкция как это можно сделать. Кроме того, если у родителей возникают вопросы по данной теме, они всегда могут обратиться к специалистам управления образования за исчерпывающей консультацией на горячую линию к Токаревой Елене Николаевне или Бабенко Елене Петровне по телефонам: 8 (3435) 36-36-96; 8 (3435) 47-81-14 (доб.211).

Первый этап записи продлится до 30 июня. Он предназначен для тех, кто проживает на территории, закрепленной за школой. Второй этап стартует 6 июля – на свободные в образовательных учреждениях места.



Все новости