Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Подготовка к новому дорожно-строительному сезону идет полным ходом

10.02.2022

Руководство муниципального унитарного предприятия «Тагилдорстрой» ведет модернизацию собственного асфальтового завода. Обновление оборудования связано с участием предприятия в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы должны быть завершены уже в марте, сообщает пресс-служба администрации города.

«В прошлом году нами было установлено современное оборудование для производства щебеночно-мастичного асфальтобетона и новый сушильный барабан, в этом – работаем с системой аспирации и производим замену бункеров накопителей скипового пути, - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Работы проводим с начала января. Часть оборудования изготавливается у наших партнеров в городе Уфа».

По словам специалистов, модернизация асфальтового завода положительно сказывается как на его производительности, так и на качестве выпускаемой продукции, следствием чего является успешная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Нижнетагильской агломерации. Кроме этого новая система аспирации позволит не только убрать негативное воздействие предприятия на окружающую среду, но и возвращать пыль в производство.

На одном из самых современных заводов по изготовлению асфальтобетонных смесей в регионе, принадлежащему компании «УБТ-Сервис», также начали подготовку к будущему дорожно-строительному сезону. Специалисты собираются вывести его на полную мощность, как только позволит погода. «У нас ведутся плановые работы, проверяем оборудование, готовимся к пуско-наладке, - отметил заместитель директора предприятия Дмитрий Халтурин. – Ставим перед собой задачу – быть готовыми уже в апреле выдавать весь необходимый объем асфальтобетонной смеси».

У руководителей дорожно-строительных предприятий нет сомнений, что заводы будут загружены работой на сто процентов. В предстоящем сезоне тагильский асфальт пойдет не только на участки дорог, подлежащие ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Он будет востребован на втором этапе реконструкции путепровода на улице Циолковского – еще одного объекта БКД. Часть продукции используют при завершении строительства мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей инфраструктуры, которое осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между правительством Свердловской области, администрацией города и компанией ЕВРАЗ.



Все новости