Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Важные конструктивные и производственные решения приняты на заседании технического совета по строительству моста через пруд

09.02.2022

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел заседание технического совета, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с сооружением мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей инфраструктуры. В результате обсуждения снят ряд проблем, влияющих на ход строительства, сообщает пресс-служба администрации города.

В рабочей дискуссии на техническом совете приняли участие представители службы заказчика и главного распределителя бюджетных средств, руководители подрядных и проектных организаций, занятых в реализации проекта. Рассмотрены самые разные вопросы: от корректировки задач по бетонированию опор освещения на объекте или использованию при строительстве электросварных муфт, до обустройства светофорных объектов или оплаты в рамках муниципального контракта подрядчику выполненных им работ по зарыблению водоема.

«Каждый день на производственной площадке и вне ее нам приходится решать сотни задач, чтобы строительство не прекращалось ни на минуту. Помимо текущих вопросов существуют такие, решения по которым можно принять, только собравшись за одним столом со всеми участниками процесса, - отметил руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров. - Например, технический совет принял решение о смене планируемого производителя мачт освещения на объекте. Та компания, которая изначально собиралась поставлять данный вид оборудования в Нижний Тагил, в два раза повысила его цену. Однако, на рынке есть целый ряд предложений от других производителей мачт освещения. После согласования с проектировщиками, которые дали «добро» на замену при сохранении технических параметров оборудования, мы найдем его, по стоимости, предусмотренной в контракте».

Все решения технического совета внесены в протокол и в ближайшее время будут выполнены. Они, по словам Егора Копысова, помогут более эффективно использовать имеющиеся у города и подрядчика ресурсы при дальнейшем строительстве.

«Важно знать, что решения, которые мы приняли на техническом совете, не только помогут нам справиться со всеми поставленными перед участниками проекта задачами, но и не ведут к его удорожанию. Все будет сделано в рамках утвержденного бюджета. – подчеркнул он. – К тому же ряд сегодняшних решений был направлен как на устранение определенных проблем при строительстве, так и на снижение затрат во время дальнейшей эксплуатации объекта. Но все же главная цель – завершить работу над проектом и пустить движение по мосту в установленные сроки, порадовать тагильчан в год 300-летия со дня основания нашего любимого города».

Напомним, работы ведутся в рамках трёхстороннего соглашения между Правительством Свердловской области, компанией ЕВРАЗ и Администрацией города.



Все новости