Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев контролирует ход ремонта в ГДДЮТ

21.01.2022

Глава города Владислав Пинаев провел выездное совещание на строительной площадке здания МБУ ДО «ГДДЮТ». В начале ремонта подрядчиками были выявлены существенные разрушения конструкций в помещениях дворца. В ходе обсуждения сложившейся ситуации были приняты решения о проведении дополнительных, ранее не запланированных работ, сообщает пресс-служба администрации города.

«Все основные вопросы мы обсудили на совещании на прошлой неделе. Сегодня специально приехал на стройплощадку проконтролировать, как реализованы поручения, которые были даны. Главный вопрос, с которым мы столкнулись – это рост цен. Сейчас смотрим, ищем варианты, как можно из этой ситуации выйти, какие материалы заменить. В целом могу сказать, что стройка идет в графике», - сообщил глава города Владислав Пинаев.

Директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев рассказал, как идет капремонт. На всех трех этажах городского дворца, во всех залах и кабинетах завершены демонтажные работы. Рабочие активно занимаются оштукатуриванием и шпаклевкой стен. На некоторых этажах приступили к полировке пола. Субоподрядчики прокладывают инженерные сети. Ведется монтаж механических устройств сцены. Кровля процентов на 40 уже закрыта основным материалом, мембраной, продолжается укладка утеплителя. Параллельно приступили к фасаду - укладывается два слоя утеплителя и сверху керамогранитная плита. «Вопросы в ходе ремонта возникают ежедневно. Обсуждаем их с проектировщиками. Есть неутепленные места, которые были скрыты, где отсутствует утеплитель или обнаружены сквозные дыры. По большей части из-за этого в помещениях дворца и было очень холодно. «Тагилгражданпроект» делает дополнительный теплотехнический расчет, чтобы все привести в порядок», - пояснил Васильев.

Напомним, на капитальный ремонт здания МБУ ДО «ГДДЮТ» будет выделено 366 302 650 рублей. Проект реализуется при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Финансирование осуществляется в рамках дополнительного трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией города, правительством Свердловской области и компанией ЕВРАЗ. 




Все новости