Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил станет главной площадкой для проведения гонки «Лыжня России-2022» в Свердловской области

18.01.2022

Нижний Тагил готовится к проведению стартов 40-й массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022». С 2 по 13 февраля планируется традиционная «Декада лыжного спорта». В этот период участники могут пройти любую дистанцию в любое удобное для них время, сообщает пресс-служба администрации города.

Главный спортивный забег Свердловской области состоится 12 февраля на базе ГАУ СО СШОР «Аист». В нем будут участвовать сильнейшие спортсмены Свердловской области. Старты пройдут в несколько этапов в 4 возрастных группах – мужчины, женщины, юноши и девушки на дистанциях 10 и 5 километров. В каждой группе побегут до 50 сильнейших лыжников, согласно текущему рейтингу региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Свердловской области». Главный приз состязаний – снегоход.

13 февраля 2022 года на площадке ФОК «Президентский» состоятся муниципальные соревнования «Лыжня России» для воспитанников детских садов. Заявки на участие формируют дошкольные образовательные учреждения. Дистанция для малышей составит 500 метров. Каждому будет вручена сувенирная продукция.

19 февраля 2022 года в деревне Баронская пройдет «Лыжня России» для жителей сельских населенных пунктов.

Важно отметить, что всем, кто планирует принять участие в соревнованиях, необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте «Лыжня России - 2022 Свердловской области». Зарегистрировавшиеся смогут получить сувенирную продукцию – шапочки, стартовую майку, магнит  - на лыжной базе МАСОУ «Спартак» 12-13 февраля с 10 до 16 часов. Регистрация откроется 29 января. При получении спортивной атрибутики лыжник должен предоставить документ, удостоверяющий личность.

Как и в прошлом году, соревнования будут проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Помогать в организации спортивного праздника, по традиции, будут волонтеры.



Все новости