Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев исполнил мечту юного тагильского футболиста

14.01.2022

Глава города в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» проекта «Мечтай со мной» исполнил мечту 15-летнего Сабира Гурбанова. Мэр лично поздравил семью подростка с праздниками и подарил ему футбольные бутсы, сообщает пресс-служба администрации города.

Мальчик тренируется в спортшколе «Юность» шесть лет и планирует связать свою жизнь со спортом. Сабир рассказал, что во время игр на поле занимает позицию центрального полузащитника. Чтобы быть эффективным игроком ему, требуется как скорость, так и быстрота реакции. В копилке его команды уже несколько призовых мест на городских и областных соревнованиях. Весной подросток надеется принять участие во всероссийском турнире по футболу «Открытый кубок Казани» и продемонстрировать хорошие результаты.

Сабир поблагодарил Владислава Пинаева за незабываемый подарок. «Большое спасибо! Я верил, что мое новогоднее желание исполнится. Обязательно надену их на следующую тренировку», - поделился он. Глава города пожелал юному спортсмену успехов на футбольном поле и в учебе.

Благотворительный проект «Елка желаний» проводится уже в четвертый раз. Исполнить новогоднюю мечту ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, сироты или из малообеспеченной семьи может каждый. «Важно, чтобы в таких мероприятиях участвовало как можно больше неравнодушных людей. Вовлекались те, кто хочет поверить в чудо, и те, кто готов стать добрым волшебником, приносящим радость. Ведь внимание, неподдельные детские эмоции, восторг от сбывшейся мечты бесценны», - считает Владислав Пинаев.




Все новости