Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах

07.01.2022

На дорогах города и пригородных трассах возникла сложная обстановка из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское». Пониженная температура, выпадение осадков, плохая видимость значительно усложняют дорожную обстановку всем участникам дорожного движения.

На улицах города работают все дорожные и коммунальные службы. Однако работа осложняется оставленными тагильчанами на стоянку автомобилями, которые не позволяют в полной мере совершить расчистку улиц и дорог от снега. Поэтому тагильчанам необходимо перепарковать свой автомобиль.

ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» обращается к водителям, которые планируют осуществить поездки на дальние расстояния. Соотнесите цель поездки и негативные последствия, которые могут возникнуть из-за неблагоприятных погодных условий. Если есть возможность, откажитесь от поездки совсем. Или воспользуйтесь железнодорожным транспортом. Особенно отказаться от поездок на автомобиле, как в городе, так и на трассах необходимо начинающим водителям, которые, как правило, не могут быстро ориентироваться на дороге.

В случае невозможности отложить поездку Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Для предотвращения фактов ДТП, не забывайте про дистанцию и боковой интервал между автомобилями. Соблюдение безопасного расстояния между автомобилями позволит быть аккуратным. Не совершайте резких перестроений и опасных маневров.

В непогоду следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям стоит помнить и о возможности внезапного появления пешеходов на проезжей части. В неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, зачастую они смотрят себе под ноги, а не на дорогу в целом.

В сложных погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на проезжей части и для обозначения себя на дороге, использовать световозращающие элементы.



Все новости