Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Мост на улице Циолковского успешно прошел испытания

22.12.2021

Сегодня специализированная организация провела испытания на мосту в районе улицы Циолковского, сообщает пресс-служба администрации города. Для открытия временного движения в конце этого года требовалось провести проверку объекта на прочность.

В течение часа путепровод находился под различной нагрузкой, а геодезисты в это время делали замеры несущих конструкций мостового перехода. Для осуществления данной проверки в качестве испытательной нагрузки использовались груженые самосвалы. Их общая масса составила 78 тонн. «В момент нахождения большегрузов на мосту геодезисты промеряли прогиб пролетных балок», - рассказал руководитель подрядной организации Владимир Останин.

По информации службы заказчика городского хозяйства, испытания моста под нагрузкой прошли успешно. Все зафиксированные показатели соответствовали допустимым нормам. Это значит, что после завершения подготовительных работ по путепроводу в районе улицы Циолковского можно открыть временное движение автомобильного транспорта.

До этого момента строители будут вести работы по устройству «дорожной одежды», устанавливать опоры освещения и ограждения моста. Кроме того, продолжится отсыпка подъездных путей мостового перехода.




Все новости