Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


По поручению главы города на территории школы №23 построят площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола

11.11.2021

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров проинспектировал ход капитального ремонта здания МБОУ СОШ № 23 им. Ю.И. Батухтина, сообщает пресс-служба администрации города.

На объекте работает опытный подрядчик – компания ЗАО «Стройкомплекс». На данном этапе отремонтирована кровля, выполнены замена и усиление перекрытий, возводятся перегородки в помещениях. «На сегодняшний день мы закрыли тепловой контур полностью по всему зданию, запустили отопление на первом этаже, готовимся к пуску тепла на остальных этажах. Занимаемся черновой отделкой. Прокладываем сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и связи. Самая главная наша задача – до конца декабря этого года выйти на чистовую отделку», - сообщил заместитель генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков.

В ходе совещания участники обсудили благоустройство пришкольного пространства. На одном из выездных совещаний глава города Владислав Пинаев поручил разработать предложения по реконструкции прилегающей к зданию площадки. Валерий Суров подвел итог обсуждения рассмотренных вариантов. «Мы не сможем здесь построить большой, красивый стадион, аналогичный тем, которые мы возводили в образовательных учреждениях, где тоже проводился капитальный ремонт. Территория данной школы маленькая. По ней проходят коммунальные сети. Если их выносить, то это обойдется нам в сумму стоимости всего капитального ремонта объекта. Но решение есть. Будет, как положено по нормативам, игровая площадка для начальной школы, площадка со спортивными снарядами для учеников среднего звена, площадки для баскетбола и волейбола. Постараемся вписать сюда площадку для мини-футбола и беговую дорожку. Единственно, что не получается – это футбольное поле», - рассказал он. К обустройству спортивных зон подрядчики приступят весной.

Напомним, МБОУ СОШ № 23 им. Ю.И. Батухтина была построена в 1939 году. Капитальный ремонт начался в августе 2021 года. Работы планируется завершить к 1 сентября 2022 года, чтобы учебный год педагоги и учащиеся начали в обновленной, красивой школе, оборудованной по самым современным образовательным стандартам.




Все новости