Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Работы по ремонту школы в Усть-Утке завершатся в декабре

10.11.2021

Заместитель главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров проконтролировал ход капитального ремонта школы № 12 в деревне Усть-Утка, сообщает пресс-служба администрации города.

Реконструкцией объекта занимается ООО «Уралспецстрой». Директор подрядной организации Антон Кокоев сообщил, что работы на объекте идут в соответствии с графиком. «В течение недели приступаем к монтажу теплового контура, подводке и подключению сантехники, а затем – к отделке внутренних помещений. В сроки контракта уложимся», - сообщил он.

Валерий Суров отметил большой объем и сложность выполненных работ. До начала ремонта в здании 1965 года постройки отсутствовало водоснабжение, было печное отопление и туалет с выгребной ямой. В ходе реконструкции строители восстановили фундамент, провели ревизию деревянного сруба, заменили и утеплили полы, кровлю покрыли металлочерепицей, установили автономную канализационную систему и электрокотел, а также резервные источники отопления, чтобы в школе всегда было тепло и уютно.

После ремонта полностью изменится и внутренний интерьер школы. Из городского бюджета на приобретение учебного оборудования выделено более 5 млн рублей. В кабинетах появится новая мебель. Будет установлено современное учебно-лабораторное оборудование для практических занятий по химии, биологии, физике и другим предметам. Рабочие места педагогов оснастят ноутбуками и оргтехникой. Фонд школьной библиотеки пополнится справочной литературой: энциклопедиями, словарями по различным отраслям знаний и учебными видеофильмами.

Валерий Суров напомнил, что в школе № 12 учатся дети из двух населенных пунктов – Усть-Утки и Сулёма. Пока они временно посещают образовательное учреждение Висимо-Уткинска. «Для учащихся созданы комфортные и безопасные условия. После Нового года ребята смогут вернуться в родную обновленную школу», - сказал он.




Все новости