Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В честь 85-летия УВЗ в почтовое обращение вышли конверты с изображением танка Т-14 на платформе «Армата»

11.10.2021

11 октября Уралвагонзаводу исполнилось 85 лет. В честь юбилея в почтовые отделения Свердловской области поступили почтовые маркированные конверты. На конвертах изображен танк Т-14 на платформе «Армата», единственный в мире танк третьего послевоенного поколения, сообщает пресс-служба УВЗ.

Маркированные конверты с литерой «А», посвященные нижнетагильскому танкостроительному предприятию, выпущены тиражом в 1 млн экз. Часть тиража уже поступила в почтовые отделения Нижнего Тагила и других городов Свердловской области, остальные конверты разойдутся по всем российским регионам. На юбилейном конверте изображен танк Т-14 на платформе «Армата» - новая российская разработка с уникальными конструкторскими решениями. Кроме этого на конверте представлены шесть государственных наград Уралвагонзавода советского периода.

Конверты с литерой «А» предназначены для отправки простого письма в любую точку России, для отправки письма за границу потребуются дополнительные марки.

Напомним, что в августе 2021 года в обращение вышли почтовые марки серии «История отечественного танкостроения» с изображением четырех танков производства Уралвагонзавода. На новых почтовых марках изображены Т-34-76, Т-54, Т-72Б3, Т-90М «Прорыв». Каждая из моделей отражает определенный исторический этап в развитии отечественного танкостроения и истории легендарного нижнетагильского предприятия.



Все новости