Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Обновленный мост планируют открыть уже в октябре

08.10.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с руководителем организации, занятой на реконструкции мостового перехода на улице Красноармейской. Подрядчики уже приступили к укладке нового асфальтобетонного покрытия на объекте, сообщает пресс-служба администрации города.

Большая часть работ по проекту завершена. Для осуществления подъема моста был выполнен демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и барьерных ограждений, вскрыты все деформационные швы. «В соответствии с основной задачей этой реконструкции между четвертой и пятой опорами сооружения был поднят пролет и заменены резиновые опорные части и металлические прокладки, - рассказал директор подрядной организации Андрей Комаров. – Мы воспользовались технологией подъема на домкратах. Данные механизмы были подведены под семь балок строения, после чего одновременно осуществили подъем пролета и необходимую замену элементов моста».

Сегодня строители приступили к обустройству пешеходных дорожек. Затем начнется асфальтирование проезжей части. Согласно требованиям для тротуаров, по словам Андрея Комарова, будет использоваться смесь типа Г. На нижний слой автодороги уложат смесь типа Б, а верхний слой будет из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15). Одновременно с асфальтированием ведутся малярные работы. Заключительным этапом реконструкции станет установка нового барьерного ограждения.

В результате произведенных на мосту изменений достигнуто нормативное значение по пропуску максимально возможного паводка. Это позволит изменить статус объекта. «Изначально этот объект был построен как временный на период реконструкции моста по улице Фрунзе. Сегодня в соответствии с найденными техническими решениями мы выполняем требование «Ростехнадзора», которое позволит нам перевести это сооружение в разряд постоянных, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Открыть движение по обновленному мосту мы планируем до конца октября. Параллельно будем вести работу по его оформлению и постановке на баланс».




Все новости