Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле приступили к ремонту Октябрьского проспекта

19.08.2021

Успешное выполнение плановых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» позволило муниципалитету получить дополнительное финансирование на реконструкцию еще двух дорог в 2021 году. На ремонт Октябрьского проспекта и улицы Коксовая, который ранее был запланирован на 2023 год, из областного бюджета будет выделено 108 млн рублей.

В службе заказчика городского хозяйства сообщили, что реконструкцией обеих дорог займется МУП «Тагилдорстрой». Специалисты «ТДС» уже начали демонтаж старого асфальтового покрытия и бортового камня на Октябрьском проспекте. Проектом предусмотрен ремонт прямого и обратного направлений полос, местных проездов и водоприемных колодцев ливневой канализации. Строителям предстоит отремонтировать 37,8 тысяч кв.м. проезжей части, установить 7456 погонных метров гранитных бордюров, заасфальтировать 2,7 тысяч кв.м. съездов и примыканий. А также выполнить мощение трамвайных путей в местах пешеходных переходов, обустроить остановки общественного транспорта, восстановить лестничный марш и пандусы на перекрестке с улицей Тагилстроевская, заменить люки и кирпичные оголовки канализационных колодцев.

Глава города Владислав Пинаев отметил высокую эффективность и качество работы подрядных организаций. «На протяжении двух лет муниципалитет успешно справляется с задачами нацпроекта по модернизации дорожно-транспортной сети. Этот год тоже не стал исключением. Досрочное выполнение плановых показателей дало возможность на получение дополнительного финансирования на обновление дорог и еще раз доказало высокую квалификацию, работоспособность и профессионализм тагильской команды», - сказал мэр.

Напомним, что в этом году в нормативное состояние будет приведено 16 объектов Нижнетагильской агломерации. Срок окончания работ на всех участках, включенных в национальный проект, 15 октября, сообщает пресс-служба мэрии.



Все новости