Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Победителями ХIХ городского конкурса «Молодая семья» стала семья Серовых

02.08.2021

Стали известны победители ХIХ городского конкурса «Молодая семья». По итогам выступлений на заключительном гала-концерте, состоявшемся в минувшую пятницу, жюри распределило призовые места.

За победу в этом году боролись 5 семейных команд, сообщает пресс-служба администрации города. В течение июня- июля 2021 года они прошли семь этапов конкурса. Среди них квест, посвященный Дню города и 300-летнему юбилею Нижнего Тагила, туристическое соревнование в полевых условиях. В кулинарном поединке участники готовили свои «коронные» блюда. В игре «Моя малая родина» команды показали свои знания по истории Нижнего Тагила. На конкурсе мастерства «Любимый мой дворик» посадили рассаду возле школы №100 по своему проекту цветочной клумбы. Два заключительных этапа прошли в рамках гала-концерта. В первом жюри оценило находчивость в импровизационном состязании «Где логика?». Во втором - творческие таланты выступающих. Участники сами сочинили песню-гимн семьи, отрепетировали с помощью наставников и представили зрителям.

В результате по итогу набранных баллов первое место в ХIХ городском конкурсе и главный приз - сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение туристической путевки получила семья Серовых. Глава семейства Александр работает пожарным, его жена Яна – учитель. Растят троих сыновей. Самому старшему Ивану - 5 лет, Семену - 2,5, младшему Василию 1 год. В свободное время Серовы увлекаются кулинарией, организовывают пикники, катаются на самокатах.

Второе место заняла семья Артюгиных. Третьими стали Замураевы. Четвертый результат у команды Чекуновых. Пятыми по сумме набранных баллов стала семья Зубовых. Всем участникам вручены сертификаты на покупку бытовой техники номиналом 10 тысяч рублей и призы от партнеров конкурса.

Еще один приятный приз конкурсанты получили от главы города Владислава Пинаева: «Приглашаю всех вас на экскурсию на «Тагильскую лагуну-2». В хорошую погоду вместе с детьми, мы с вами посетим строящуюся набережную Тагильского пруда. Я сам лично расскажу вам, что там совсем скоро появится», - сказал мэр. Он также поздравил победителей и финалистов: «Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в конкурсе всей семьей, отдал все силы, чтобы выиграть. Вы молодцы! Вы все достойны победы».

Напомним, состязание «Молодая семья» проводится в Нижнем Тагиле ежегодно. В нем могут принять участие семейные пары в возрасте до 35 лет включительно, состоящие в зарегистрированном браке и имеющие детей. Конкурс проводится целью укрепления семейных традиций, пропаганды и повышения статуса и института семьи, формирования общественного мнения о преимуществах семейных ценностей и осознанного родительства.




Все новости