Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев проконтролировал ход работ на объектах «БКД»

27.07.2021

Глава Нижнего Тагила проконтролировал ход работ на объектах, включенных в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Особое внимание Владислав Пинаев уделил выполнению обращений от тагильчан по вопросам ремонта автодорог, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр проинспектировал благоустройство улиц в Ленинском и Тагилстроевском районах. Часть из них, как улица Захарова, готовятся к сдаче в эксплуатацию в течение недели. Ремонтом этого объекта занимается ООО «Аэродромдорстрой» (ООО «АДС»). Главный инженер организации Александр Рощупкин рассказал, что дорожно-строительные работы выполнены на 100%. Для удобства жителей ГГМ увеличена площадь тротуаров, расширены парковки и отремонтирована подпорная стена на перекрестке с Октябрьским проспектом. «Единственный вопрос, который требует внимания – это вода, которая скапливается на участке дороги возле торгового центра. Лужа образуется из-за разницы высот проезжей части и тротуаров. Вариант решения уже найден. За счет изменения продольного уклона вода будет уходить на газон и дальше в ливневую канализацию», - отметил подрядчик. Он заверил, что к пятнице проблема будет устранена.

Близится к завершению и реконструкция улицы Ермака. Ее ремонт выполняет МУП «Тагилдорстрой». Основной объем работ по укладке дорожного полотна и переносу остановочных комплексов завершен. Обращения граждан строители также учли: расширили разворотные площадки у объектов торговли, отсыпали и выровняли стоянку возле столовой, совместно с «Тагилэнерго» восстановили разрушенную теплокамеру в районе дома № 28. Чтобы устранить подтопления у дома № 30 по улице Ермака, на которые неоднократно жаловались жители микрорайона, в ходе ремонта дороги смонтировали дополнительные дождеприемники для сбора поверхностных вод. За две недели, оставшиеся до сдачи, строителям осталось заасфальтировать тротуары и восстановить газоны.

На 60 % выполнен ремонт самого большого объекта БКД 2021 года – улицы Индустриальная. Стоимость ее реконструкции, в которую помимо автодороги вошло строительство тротуаров от улицы Циолковского до комбината, парковочных «карманов», укладка 17000 кв.м. плитки для обустройства межтрамвайных путей и восстановление ливневой канализации, составила порядка 190 млн рублей. «Объем уже выполненных работ позволил открыть полосы для движения автотранспорта, все виды работ по реконструкции дорожного полотна ведутся в ночное время. Сегодня приступим к укладке верхнего слоя асфальта на участке от управления НТМК до улицы Балакинская», - сообщил Игорь Васильев, директор МУП «ТДС».

«Три из 16 запланированных на 2021 год участков дорожники уже сдали. На остальных работы идут в графике, где-то с опережением сроков. Погода в этом году благоприятствует дорожным ремонтам. Серьезных претензий к подрядчикам нет», - отметил Владислав Пинаев. Напомним, что до 2024 года на территории Нижнетагильской агломерации приведут в нормативное состояние автодороги общей протяженностью 116,8 км.




Все новости