Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Усть-Утке приводят в порядок школу

22.07.2021

Глава города Владислав Пинаев побывал в деревне Усть-Утка и проинспектировал ход капитального ремонта школы №12, сообщает пресс-служба администрации города.

Работы на объекте ведет ООО «Уралспецстрой». Подрядчики приступили к реконструкции старого здания в марте этого года. Работы шли с отставанием от графика, но сейчас строители наверстали упущенное.

«Возведен ленточный фундамент. Выполнена укладка шлакоблока. Проводится замена венцов на брус. На следующем этапе планируется выставление самого сруба школы в отметку. После этого перейдем к ремонту кровли», - сообщил представитель подрядной организации Антон Кокоев.

Оценив темпы ремонта, Владислав Пинаев поручил строителям до наступления холодов завершить все наружные работы, включая благоустройство прилегающей территории. «Хорошо, что все материалы, которые сегодня подорожали, были закуплены ранее. Емкости и металлочерепица уже лежат на складах производителей, - отметил мэр. - С наступлением холодов подрядчики должны перейти к ремонту внутренних помещений».

Беседуя с главой территориальной администрации Усть-Утки и директором школы, Владислав Пинаев предложил предусмотреть в школьном дворе место для посадки деревьев. Будут ли это яблони или кедры – определится чуть позже. Время до следующей весны еще есть.

Напомним, здание МКОУ ООШ №12 в Усть-Утке построено в середине прошлого столетия. Сейчас в нем обучаются 8 ребят. «Надо создавать условия в 21 веке, чтобы дети учились в соответствующих помещениях. Школа в Усть-Утке будет функционировать. Благодаря федеральным программам у нас есть возможность ее отремонтировать», - подчеркнул мэр.

Срок окончания реконструкции школы №12 в Усть-Утке – декабрь 2021 года.




Все новости