Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев открыл V региональный чемпионат профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

21.09.2020
Соревнования по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» проходят на базе Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса второй раз. В этом году в них принимают участие специалисты и студенты с патологией слуха. В течение определенного времени конкурсанты должны разработать управляющую программу и изготовить на станке деталь с заданными параметрами, сообщает пресс-служба мэрии.

В число экспертов, которые оценивают качество и время выполнения задания, входит Денис Грехов, призер и победитель национального первенства «Абилимпикс». Итоги соревнования будут подведены в четверг. Победители регионального тура представят Свердловскую область на всероссийском чемпионате.

Владислав Пинаев выразил надежду, что мероприятие станет традиционным для Нижнего Тагила. «Абилимпикс» - это не только эффективный инструмент для профориентации и мотивации людей с ограниченными возможностями здоровья, но и показатель формирования культуры отношения к людям с инвалидностью в обществе, - сказал он. - Конкурс профмастерства помогает осознать свою нужность, не опустить руки. Такие мероприятия поддерживают в стремлении найти себя в жизни и реализоваться в профессии, именно поэтому чемпионат называют «Олимпиада возможностей».

Глава города пожелал участникам проявить себя с лучшей стороны, настойчивости и упорства в освоении профессиональных навыков. «Пусть участие в конкурсе откроет перед вами новые перспективы, поможет выбрать дорогу в профессии, подарит новые знания и поможет найти новых друзей», - сказал он. Также мэр отметил внимание к конкурсу такого серьезного работодателя, как УВЗ. «Поддержка и заинтересованность со стороны предприятия, очень важны», - отметил Владислав Пинаев.




Все новости