Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


ЕВРАЗ приобрел современное оборудование для физиотерапевтического кабинета детской городской больницы Нижнего Тагила

03.07.2020

ЕВРАЗ приобрел современное оборудование для физиотерапевтических кабинетов детской городской больницы Нижнего Тагила и Качканарской детской поликлиники, сообщает пресс-служба компании. Это стало возможно благодаря участию металлургов и горняков компании в акции ЕВРАЗа «Ноль тоже рекорд». Компания выделил средства за каждого участника акции, общая сумма составила 300 тысяч рублей.

ЕВРАЗ поставил медицинским учреждениям аппараты магнитотерапии, амплипульс, аппарат Дарсанваль «Искра 1», которые используют для восстановления опорно-двигательных функций, нервной, сердечно-сосудистой, мышечной системы, органов дыхания. Детская больница Нижнего Тагила также получила специальный термостат большого объема для поддержания необходимой температуры парафина, который используют в лечебных целях.

«Парафино- и магнитотерапия востребованы в физкабинетах нашей больницы. В день на такие процедуры приходит порядка 40 детей. ЕВРАЗ очень помогает нашей больнице. Ранее компания помогла укомплектовать стационар на Кузнецкого новыми специализированными кроватями», - отметил главный врач Нижнетагильской детской городской больницы Дмитрий Клейменов

Для Качканарской детской поликлиники приобретено шесть приборов. Это аппараты Милта, Ультратон, прибор для магнитотерапии «Магнитер», аппарат амплипульс.

Челлендж по безопасности «Ноль — тоже рекорд!» прошел в конце 2019 года. В фотозонах на предприятиях ЕВРАЗа и в образовательных учреждениях участники челленджа делали видеоселфи и выкладывали их в свои соцсети со специальными хештегами. За каждый пост компания перечислила по 100 рублей детям с ограниченными возможностями здоровья, больницам Нижнего Тагила и Качканара. Акцию поддержало 3 тысячи человек.



Все новости