Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильные группы Центра общественного наблюдения Свердловской области следят за ходом голосования в Нижнем Тагиле

01.07.2020

В финальный день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Нижнем Тагиле работают мобильные группы Центра общественного наблюдения (ЦОН) Свердловской области. Общественники посещают избирательные участки в разных районах города. Видеоотчеты об организации голосования наблюдатели предоставляют в областной Центр, сообщает пресс-служба администрации города.

Первый выезд мобильной группы состоялся на избирательный участок № 2228. «Пункт голосования открылся вовремя. Члены участковой комиссии и волонтеры заступили на пост в полном составе. Все меры безопасности, в том числе санитарной и пожарной соблюдены», - отметил участник мобильной группы, член Общественной палаты Нижнего Тагила Олег Полевщиков.

Вместе с общественниками наблюдал за ходом голосования на избирательном участке №2200 депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин. «Встретили меня очень вежливо, тактично. Работа организована четко, чтобы максимально обезопасить каждого голосующего. Сегодня период такой, когда требование безопасности является одним из главных. Второе важнейшее условие –соблюдение законности. Наблюдатели на это тоже обращают внимание», - рассказал Погудин.

В середине дня члены мобильной группы подвели промежуточные итоги. «По тем участкам, которые мы посмотрели, замечаний по процедуре голосования и по оснащению средствами индивидуальной защиты нет. Все проходит в штатном режиме», - сообщила член Общественной палаты Свердловской области Татьяна Камешкова.

Жители Нижнего Тагила также могут включиться в процесс наблюдения за ходом общероссийского голосования. Сообщить о нарушениях можно по телефону горячей линии Центра общественного наблюдения Свердловской области 8 800 550 40 96. Общественники проверяют каждый сигнал.



Все новости