Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильчане голосуют за звание «Город трудовой доблести»

Тагильчане голосуют за звание «Город трудовой доблести» 01.07.2020

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин принял участие в сборе подписей за присвоение Нижнему Тагилу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Отдать свой голос в поддержку родного города парламентарий решил сегодня, 1 июля, в основной день голосования, сообщает пресс-служба администрации города.

«Для меня это дорогое, важное, трепетное событие. Нижний Тагил стоит в особом ряду городов, благодаря которым состоялась Победа в Великой Отечественной войне. Это звание - знак глубокого уважения нашим отцам, мамам, всем тем, кто трудился в Нижнем Тагиле в годы войны. Это звание - знак признания государства, общественности, всех жителей России особых заслуг города, в случае его присвоения. Уверен, что сегодня тысячи тагильчан придут проголосовать, отдать долг нашим родителям, святым, дорогим людям для нас», - сказал Вячеслав Погудин.

Глава города Владислав Пинаев проголосовал за «Город трудовой доблести» досрочно. Сегодня он посещает избирательные участки, чтобы проверить, как организована их работа в разных районах города. «Я неоднократно наблюдал, что после того, как избиратели, проголосовав по поправкам в Конституцию, сразу спрашивают «А где можно проголосовать за «Город трудовой доблести?». Это, конечно, радует. Это значит, что люди осмысленно идут голосовать за это почетное звание. Более того, меня неоднократно спрашивали, как можно поддержать Нижний Тагил, если территориально находишься в другом населенном пункте. Некоторые коренные тагильчане, проживающие в других городах, специально планируют поездку в Нижний Тагил, чтобы поставить свою подпись», - рассказал мэр.

Напомним, на звание «Город трудовой доблести» претендуют 20 городов России. В каждом из них проходит сбор подписей. Отдать свой голос в поддержку присвоения городу почетного звания можно избирательных участках с 8 до 20 часов. В течение всего дня дежурят волонтеры и помогают организовать сбор подписей.

Задать любые вопросы по голосованию в Нижнем Тагиле можно по телефонам территориальных избирательных комиссий: 8 3435 41-95-99 (Ленинский район), 8 3435 36-34-72 (Тагилстроевский район), 8 3435 33-43-71 (Дзержинский район).




Все новости