Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Волонтеры медицинского колледжа подвели промежуточные итоги благотворительной деятельности

29.05.2020

В течение двух месяцев на базе Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» работает объединенный штаб общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Нижнетагильского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Студенты медицинского колледжа оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. За это время они выполнили более двух с половиной тысяч заявок. В рамках сотрудничества с поликлиниками и аптечной сетью города организовали для 416 горожан доставку льготных рецептов на дом. Более двухсот маломобильных граждан, пенсионеров и пожилых людей обратились к волонтерам за помощью в оплате квитанций ЖКХ и покупке продуктов.

Тагильчанам безвозмездно было передано 2500 многоразовых масок, проведены профилактические беседы о соблюдении масочного режима населением.

В канун 75-й годовщины Великой Победы, волонтеры встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником, вручив цветы и подарки.

Кроме того, специалисты управления социальной защиты населения, при поддержке добровольцев, за время самоизоляции, в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, доставили 1730 наборов гуманитарной помощи многодетным и малоимущим семьям, сообщает пресс-служба муниципалитета. 



Все новости