Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


«Бессмертный полк» пройдет в режиме видеотрансляции

20.04.2020

В муниципалитете рассматривают различные варианты празднования 9 мая в связи с переносом праздничных парадов и демонстраций по всей стране. Профильные управления администрации города уже подали свои предложения. Для сохранения режима самоизоляции тагильчан все праздничные акции будут перенесены на электронные площадки, либо адаптированы для проведения их в режиме онлайн.

На заседании организационного комитета глава города Владислав Пинаев подчеркнул, что город использует все ресурсы, чтобы поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за Победу даже в жестких условиях противоэпидемических мер. «Мы не имеем права оставить самую значимую дату в истории нашей страны без внимания», - подчеркнул глава города.

Акция «Бессмертный полк», которая всегда была одним из центральных событий 9 мая, пройдет в формате телевизионной трансляции. Для этого планируется задействовать городские телеканалы, где все праздничные дни будут показывать видеоматериалы с портретами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В телеэфире, в социальных сетях, для этого будет задействован и светодиодный экран на Театральной площади. Тагильчане смогут присоединиться к акции, разместив 9 мая фотографии героев войны в окнах домов. Эту акцию символично назвали «Праздник в сердце».

Учреждения дополнительного образования, досуговые центры Нижнего Тагила, а также спортивные школы приготовили целый ряд праздничных и торжественных мероприятий. На сайте городского Дворца молодежи готовятся объявить танцевальный флешмоб «Вальс Победы», песенную акцию «День Победы» и чтение стихов в режиме онлайн. Кроме того, организаторы планируют через интернет-ресурсы поздравить ветеранов Нижнего Тагила с 75-летием Победы. О воинах-спортсменах, погибших в годы Великой Отечественной войны, расскажут на порталах спортивных школ города. На сайтах общеобразовательных учреждений будут созданы тематические рубрики с фотоматериалами и информацией о героях Победы. Досуговый центр «Урал» будет транслировать на своем интернет-ресурсе видеозаписи телепередачи «Интернет-бабушка» с рассказами о войне.

Учреждения культуры города представят записи спектаклей, аудиозаписи стихов и концертов, как на официальных страницах, так и в радиоэфире.

С 7 по 12 мая в Нижнем Тагиле, а также в присоединенных сельских населенных пунктах состоятся мероприятия по возложению цветов к памятникам и мемориальным комплексам, посвященным участникам Великой Отечественной войны. Отмечается, что торжественные акции пройдут с участием ограниченного числа людей, сообщает пресс-служба администрации города.



Все новости