Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


По поручению Владислава Пинаева уже на следующей неделе «Тагилдорстрой» запустит асфальтовый завод

13.03.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял решение о старте летней кампании по эксплуатационному содержанию дорог раньше намеченного срока. Руководству муниципального унитарного предприятия «Тагилдорстрой» дана команда в кратчайшие сроки начать производство свежего асфальта, сообщает пресс-служба администрации гроода.

Директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев принял поручение мэра, которое было озвучено на утреннем аппаратном совещании в муниципалитете, к исполнению. Он считает, что первый горячий асфальт для проведения текущего ремонта дорожного полотна специалисты могут получить уже в середине следующей недели. «В понедельник мы сделаем заявку на газ. После его запуска нам понадобится 2-3 дня на разогрев. И уже в среду-четверг мы планируем выдать первый асфальт, - отметил он. – С января мы работали на ямочных ремонтах холодным асфальтом. За это время уложили уже порядка 40 тонн. Сейчас, с получением горячего асфальта, скорость и масштабы ремонта значительно вырастут».

Морально готовы к раннему началу старта работ на дорожных ремонтах и специалисты ООО «УБТ-Сервис». Сегодня они ждут отдельные запчасти для оборудования собственного асфальтового завода из Италии. «Специалисты готовы, первую партию битума закупили уже в декабре, как только получим запчасти, будем вводить завод в эксплуатацию, - рассказал директор ООО «УБТ-Сервис» Гаджи Абдулов. – Если погода будет позволять, планируем уже в начале апреля приступить к текущему ремонту дорог».

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов считает запуск муниципального асфальтового завода на месяц раньше обычных сроков необходимым по объективной причине. «Зима теплая, было меньше снега, из-за постоянных перепадов температуры ниже и выше нулевой отметки образовалось много ям. Объем необходимого ремонта растет и только холодным асфальтом с дефектами дорожного полотна не справиться, - подчеркнул он. – Запуск асфальтовых заводов позволит нам решить сразу две важных задачи: во-первых, быстро среагировать и не допустить дальнейшего разрушения асфальтового покрытия на дорогах, во-вторых, сделать максимально возможный объем работ по эксплуатационному содержанию раньше и освободить ресурсы дорожно-строительных предприятий для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ведь помимо текущих ремонтов нам предстоит провести комплексное обновление 22 объектов дорожной инфраструктуры общей площадью свыше 400 тысяч квадратных метров».



Все новости