Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


15 марта в Нижний Тагил прибудет Эстафета Победы

28.01.2020

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел заседание рабочей группы, на котором рассмотрены вопросы, связанные с организацией мероприятий в рамках Эстафеты Победы.

Различные аспекты подготовки к встрече Эстафеты Победы, проводимой пограничной службой ФСБ России и посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обсудили сегодня главы администраций районов, руководители отраслевых и функциональных органов администрации города, а также представители муниципальных учреждений и общественных организаций. Организационная работа идет в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации города. Процесс отлажен, так как подобные эстафеты в нашем городе, по словам председателя Нижнетагильского отделения РОО ВПВ СО «Граница» Николая Гешеля, начали проводить еще восемь лет назад.

«Старт эстафете, посвященной 75-летию Победы, будет дан 2 февраля, а завершится она в День пограничника – 28 мая, - отметил он. – В наш город она прибудет из Екатеринбурга. Следующим после Нижнего Тагила ее примет Челябинск».

В настоящее время в городе уже созданы знаменная и эстафетная группы, составлена колонна из 20 автомобилей, решаются вопросы обеспечения иногородних участников мероприятия проживанием и питанием. Готовится соответствующая атрибутика: ленты, вымпелы, наклейки. Между ведомствами идет согласование маршрута и остановок, где будет проходить эстафета. Разрабатываются сценарии проведения митингов и встреч.

«После прохождения автоколонны по городу она остановится у городского дворца молодежи, где состоится концерт «На плечах зеленые погоны», в котором планируют принять участие вокальные группы из городов: Омск, Челябинск, Курган, - рассказал Николай Гешель. - К участию в эстафете приглашаются ученики общеобразовательных школ, юнармейцы, студенты организаций профессионального и высшего образования, курсанты военно-патриотических клубов».

Валерий Суров дал ряд поручений, направленных на увеличение количества участников этого патриотического мероприятия. Промежуточные итоги подготовки будут подведены во второй половине февраля.



Все новости