Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


На Уралвагонзаводе подведены итоги ежегодной спартакиады трудящихся

15.11.2019

На Уралвагонзаводе подведены итоги ежегодной спартакиады трудящихся, сообщает пресс-служба УВЗ. В 2019 году она прошла в 70-й раз и объединила 19 спортивных мероприятий, более 20 000 участников из 100 с лишним подразделений головного предприятия, а также предприятий интегрированной структуры УВЗ.

В течение года прошли соревнования по лыжным гонкам и плаванию, первенства по хоккею с шайбой, легкой атлетике, шахматам, баскетболу и другим видам спорта. Заводчане соревновались на призы газеты «Машиностроитель» в легкоатлетической эстафете, испытывали себя в состязаниях по дартсу, кросфиту, подтягивании на перекладине, сдавали нормы ГТО на Дне физкультурника и успешно финишировали на «Лыжне России». Только в лыжном забеге «Вагонская снежинка» участвовали 1527 спортсменов-любителей. А зимнее и летнее первенства по мини-футболу собрали 5260 участников. 400 человек боролись за победу в спортивно-туристическом забеге «Вагонке героев». Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

По итогам спартакиады награждены команды-победители из литейного корпуса №3, малярно-сдаточного цеха №2, сборочного цеха, цеха ремонта технологического оборудования и технологического института Уралвагонзавода. В числе победителей предприятий УВЗ лучшими стали команды второго отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области и Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения.

В 2019 году сотрудники Уралвагонзавода участвовали не только в заводских спортивных мероприятиях, но и в соревнованиях Госкорпорации Ростех, городских и областных первенствах. Так, в рамках проведения VI Спартакиады среди промышленных предприятий и организаций Нижнего Тагила команды Уралвагонзавода заняли 1 место в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, мини-футболу, в туристической эстафете, 2 место - в лыжных гонках. Соревнования Госкорпорации Ростех по «Силе удара» еще впереди.

«Сотрудники Уралвагонзавода активно участвуют в спартакиаде. И их успехи неоднократно подтверждались на городских, областных и всероссийских соревнованиях. Мы гордимся такими достижениями и всегда рады поддержать спортивные проекты, которые способствуют сплочению трудового коллектива, популяризации здорового образа жизни, а также благоприятно влияют на развитие в профессии», – подчеркнул директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.



Все новости