Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


При поддержке муниципалитета проведена акция по подготовке новой стартовой поляны на реке Чусовая

19.09.2019 При поддержке управления территориального развития и общественных связей администрации города, жителей деревень Усть-Утка, Баронская и инициативе природного парка «Река Чусовая» прошла социально-значимая акция.
В километре от деревни Баронская, на берегу реки Чусовая, участники мероприятия расчистили площадку для организации новой стартовой поляны, откуда будут начинаться сплавы по Чусовой. Была значительно расширена перспективная для развития территория, вырублена древесная поросль и убран мусор.
Проведенные работы – первый этап проекта по развитию места притяжения туристов. В будущем здесь будут обустроены места для кемпинга, удобные спуски к воде, проведено благоустройство территории.
По информации заместителя начальника управления территориального развития и общественных связей администрации города Лидии Панниковой, работы проводятся в связи с тем, что уже с будущего года водные туристы не смогут начинать сплавы с привычного места в деревне Усть-Утка. Вся территория у памятника народному единству передана в ведение музея-заповедника «Горнозаводской Урал». «В настоящее время специалистами музея разрабатывается концепция новой музейной зоны «Старая демидовская пристань», которая будет располагаться на данном участке», - сказала Лидия Панникова.
Для того чтобы туристы не сбились с маршрута по пути к новому месту старта, по дороге к нему будут установлены информационные аншлаги.


Все новости