Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Отряды мэра будут облагораживать город на протяжении всего летнего сезона

03.04.2023

В период с 1 июня по 31 августа 2023 года в Нижнем Тагиле будут работать трудовые отряды мэра. Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Городской Дворец молодежи» организует деятельность школьников в возрасте от 14 до 18 лет. За свою работу они получат заработную плату и материальную поддержку от Нижнетагильского Центра занятости населения.

Во всех районах города определены площадки, где молодежь Нижнего Тагила будет убирать территорию, очищать и белить бордюры, пропалывать клумбы и поливать цветы, сообщает пресс-служба администрации города. В перечне видов работ так же есть мероприятия по уборке внутренних помещений, мытье мебели и другие трудовые активности. За три месяца работы участники отрядов приведут в порядок как образовательные учреждения, так и общественные территории и места отдыха тагильчан. Всего в списке значится более 100 локаций.

По сложившейся традиции юные горожане не только посвятят часть своих каникул труду на благо родного города, но и проведут свободное время с пользой для себя. Каждый отряд включится в соревнование на звание лучшего. Кроме того, ребята смогут поучаствовать и в личном первенстве на звание «Лучший участник отрядов мэра». Подведение итогов и награждение победителей соревнования пройдет на ежегодном Слете трудовых отрядов в конце лета.

Как рассказали в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, подростки, которые не смогли записаться в отряды мэра, могут обратиться на летнюю молодежную биржу. Здесь будет сформирован банк вакансий для трудоустройства подростков и молодежи, информация о возможностях временной работы для школьников.

Биржа начнет работу с 1 июня по 31 августа 2023 года по адресу: ул. Октябрьской революции, 44, 4 этаж. За дополнительной информацией можно обратиться к инструктору по труду Марине Владимировне Лепман по телефону 8(3435)41-10-20 или лично.

Для вовлечения в трудовой десант большего количества старшеклассников, муниципалитет ведет работу по привлечению предприятий и организаций Нижнего Тагила к трудоустройству несовершеннолетних подростков в свободное от учебы время. Для этого работодателям всех форм собственности, планирующим создать временные рабочие места для несовершеннолетних граждан на летний период 2023 года, предлагается заключить договор с Нижнетагильским Центром занятости населения.



Возврат к списку