Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев встретился с участниками форума «Молодые профессионалы, власть и производство»

03.03.2023

Владислав Пинаев встретился с участниками II форума «Молодые профессионалы, власть и производство. Синергия сотрудничества для развития региона». Глава города рассказал о том, какие возможности открываются в Нижнем Тагиле для молодёжи, а также пригласил молодых специалистов, предпринимателей и волонтеров к сотрудничеству, сообщает пресс-служба администрации города. Также тагильчан приветствовали депутат ЗакСО Вячеслав Погудин, представитель Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Денис Протасов, председатель городской Думы Вадим Раудштейн.

Открывая пленарное заседание, мэр отметил неизменную важность конструктивного диалога с молодежью. «Энергия молодежи - это то, что дает дополнительный мощнейший импульс во всех сферах. И весомого результата в той или иной области добиваются те, кто идет вперед и своим примером вдохновляет окружающих. Сейчас, благодаря активной работе федерации, региона и муниципальной команды, для воплощения ваших идей есть максимум возможностей. Дерзайте!», - обратился Владислав Пинаев к сидящим в зале. Глава города предложил тагильчанам расширять горизонты сотрудничества, успех которого зависит от обеих сторон. «Я убежден, и тому уже есть немало примеров, что решать вопросы, которые волнуют молодых, вместе с молодыми – самая правильная стратегия развития города, региона и страны», - отметил он.

Одним из ярких примеров содействия молодежной инициативе стал и этот форум, объединивший порядка 150 молодых предпринимателей, студентов, общественных активистов и профсоюзных лидеров. Средства на его организацию выделены в рамках грантовой программы поддержки Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области. Инициатором проекта выступила Александра Манакова, начальник отдела маркетинга УИПК «21-й век» и депутат Молодежной думы Нижнего Тагила. «Востребованность в талантливой молодежи, способной генерировать идеи, велика, как и потребность молодых людей в самореализации, в том числе, через участие в проектах развития города. Надеюсь, что форум объединит стремления молодых целеустремленных и заинтересованных тагильчан с представителями власти, предприятий и образовательных учреждений», - отметила она.

Об интересах молодежи говорили и на круглом столе «Развитие молодежной инициативы». Молодые специалисты и общественники обсуждали вопросы поддержки инициатив через профсоюзные организации, расширения форм волонтерства, превращения идей в перспективные проекты, построения карьеры и стимулирования профессионального развития. А советами, как подойти к делу с практической стороны, выстроить стратегию личностного роста поделились бизнес-тренеры и успешные предприниматели. Мастер-класс «Новые возможности для нахождения больших идей» подготовил для участников Александр Романов, технический директор тагильской компании iRidium Mobile, работающей на международном рынке. О программировании будущего рассказал юрист, журналист, политолог и преподаватель программ МВА Георгий Бурмистров и другие спикеры.

Необходимость встреч, где можно развить навыки, найти партнеров и расширить кругозор, отметили абсолютно все участники, выразившие надежду, что молодежный форум станет традиционной площадкой для общения в Нижнем Тагиле.

Фото Сергея Казанцева 




Возврат к списку