Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле сегодня отмечают День молодежи

25.06.2022

В Нижнем Тагиле сегодня отмечают День молодежи. Праздничные площадки в центре города на набережной Тагильского пруда начали работу с 16 часов, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города Владислав Пинаев поздравил молодых людей с праздником. «Дорогие друзья! Каждый из вас сейчас проходит самый яркий и неповторимый этап в своей жизни. Это время амбициозных планов, грандиозных идей, интересных инициатив, раскрытия собственного созидательного потенциала. Радует, что молодые тагильчане активно участвуют в общественной жизни города и сами выходят с перспективными проектами. Без вас невозможно себе представить развитие волонтерского и патриотического движения. Вы уверенно заявляете о себе, добиваясь высоких результатов в самых разных областях - учебе и работе, культуре и спорте. Строите свое будущее, создавая крепкие семьи и становясь мамами и папами», - сказал мэр.

Начальник управления по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики Ирина Еремеева рассказала, что в этом году программа Дня молодежи наполнена яркими спортивными, танцевальными и музыкальными событиями. У светомузыкального фонтана проходит городской чемпионат по уличной атлетике (Workout) «Ритм жизни». На набережной за зданием «Кораблик» проводится фестиваль ВФСК ГТО и зарядка с чемпионом. На спортивной площадке напротив ресторана «Небар» - мастер-классы по фитнесу, силовое экстрим-шоу «Сила победы!» от тяжелоатлетов. На скейт-площадке на «Тагильской лагуне-2» соревнуются  экстремалы (самокаты, ролики, BMX). Для любителей танцев на набережной запланирована трехчасовая танцевальная программа «ProDrive». В сквере у медицинского колледжа выступают музыканты проекта «Зеленая лампа». У светомузыкального фонтана стартует финал городского конкурса творчества студенческой и работающей молодёжи «Соцветие талантов», а после концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Нижнего Тагила «Время побеждать!».

Вечером тагильчан ждет гала-концерт финалистов молодежного творческого проекта «COLABA», идеологом которого является музыкант Вадим Самойлов. Напомним, в Нижнем Тагиле на площадке креативного кластера «Самородок» состоялся интенсив, в ходе которого 14 команд получили консультации и поработали с профессиональными стилистами, фотографами, режиссерами клипов и лично с Вадимом Самойловым. На Дне молодежи молодые музыканты выступят и представят свои проекты.

Завершением молодежного праздника будет концерт Вадима Самойлова. В исполнении музыканта прозвучат известные хиты знаменитой рок-группы «Агата-Кристи» и композиции из его предстоящего альбома.      




Возврат к списку