Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Спортивная инфраструктура Нижнего Тагила пополнилась еще одним стадионом

08.09.2020

В центре образования № 1 открылась многофункциональная спортивная площадка. На ее строительство из городского бюджета было выделено порядка 30 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города. Общая площадь составила 10,6 тыс. кв.м.

«Сегодня у нас особенное событие – день рождения школьного стадиона, которого мы ждали больше пятнадцати лет, - сказала директор школы Людмила Шурыгина. - Благодаря администрации города и слаженной работе МУП «Тагилдорстрой» за год на месте поросшего травой пустыря обустроено современное футбольное поле с искусственным покрытием, произведенным и протестированным в соответствии со стандартами качества ФИФА, беговые дорожки, площадки для сдачи норм ГТО и занятий школьников. Теперь центр образования и в спорте № 1!».

На первый в истории стадиона спортивный праздник собрались учащиеся центра образования, педагоги и родители. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев также принял участие в торжественном мероприятии. Вместе с директором образовательного учреждения, учителем физической культуры, мастером спорта по настольному теннису Денисом Искакиным и ученицей школы, кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике Дианой Ставровой, мэр перерезал красную ленточку, знаменующую открытие нового спорткомплекса. Мэр пожелал школьникам заниматься спортом и стремиться к рекордам. «Открытие стадиона поможет раскрыть потенциал юных тагильчан, привлечь молодежь к регулярным занятиям физической культурой и, уверен, дать старт в большой спорт», - сказал он.

Уже сегодня на спортивной площадке состоялся дружеский турнир по стритболу между выпускниками и учащимися школы. В востребованности в дальнейшем спортобъекта также сомневаться не приходится. Одновременно здесь могут проходить уроки физической культуры сразу у трех классов. Осенью и весной дети будут заниматься легкой атлетикой на открытом воздухе, а зимой кататься на лыжах. Помимо занятий в рамках школьной программы, на стадионе запланированы тренировки воспитанников секций футбола, баскетбола, волейбола, аэробики и настольного тенниса.




Возврат к списку