Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев вручил тагильским семьям сертификаты на приобретение жилья

25.06.2020

Глава города Владислав Пинаев вручил тагильским семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий.Получателями субсидии на строительство дома, приобретение жилья или погашение уже имеющегося ипотечного кредита сегодня стала 21 молодая семья, сообщает пресс-служба мэрии.

Тагильчане стали обладателями сертификатов в рамках государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации. Общая сумма выделенных средств из всех уровней бюджетов составила 26,9 млн рублей. Из них 15,0 млн рублей направлена из местного бюджета, из областной и федеральной казны – 11,95 млн рублей. Размер выплаты для каждой семьи составил 40% от расчетной стоимости жилья в Нижнем Тагиле и варьировался в зависимости от количества ее членов. Самую большую субсидию - 1 960 тыс. руб. получила семья из семи человек. Сертификат стал отличным подарком для ее главы, который сегодня отмечает день рождения.

По информации управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города, всего среди получателей социальной выплаты 15 многодетных семей. В одиннадцати семьях воспитывается по трое мальчишек и девчонок, в трех – четверо и в одной – пятеро. Традиционно на торжественное мероприятие супружеские пары приходили вместе с детьми. В этот раз для минимизации эпидемиологических рисков на встречу с главой города пригласили по одному человеку от каждой семьи. Участники получали долгожданные сертификаты, соблюдая социальную дистанцию и в средствах индивидуальной защиты, но важности момента это обстоятельство никак не омрачило.

Владислав Пинаев поздравил присутствующих со знаковым событием. «Надеюсь, что эти сертификаты станут хорошим подспорьем для покупки или строительства жилья. Надеюсь, что в Нижнем Тагиле с каждым годом будет все больше счастливых семей», - отметил мэр. К поздравлениям главы города присоединился и председатель городской Думы Вадим Раудштейн. Он пожелал тагильчанам, чтобы и в их новых домах всегда царили вера, надежда и любовь и звучал детский смех.

Для справки:

В Нижнем Тагиле за период реализации программы (с 2007 по 2020 гг.) финансовую поддержку на приобретение жилья получили 596 семей. На сегодняшний день в списке участников программ, направленных на поддержку этой социальной категории, находится 615 заявителей.




Возврат к списку