Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Представители молодежных объединений города встретились в Городском Дворце молодежи, чтобы подвести итоги работы

27.12.2019

В Городском Дворце молодежи подвели итоги работы молодежных объединений. Активисты промышленных предприятий, волонтерских отрядов, члены молодежной городской Думы, лидеры студенческих отрядов и патриотических объединений, победители грантовых конкурсов представили свои достижения за 2019 год, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города Владислав Пинаев поблагодарил участников встречи за работу и отметил, что благодаря инициативной молодежи Нижнего Тагила в городе реализовано много интересных и перспективных проектов. «Молодежь является движущей силой хороших начинаний, и я предлагаю всем вам активно включаться в эту работу и предлагать свои идеи по развитию Нижнего Тагила, - сказал Владислав Пинаев. – Обещаю, что впереди будет много работы!».

На сегодняшний день в Нижнем Тагиле зарегистрировано 40 молодежных общественных объединений, которые насчитывают более 18 тысяч человек. В рамках Фестиваля детских и молодежных общественных организаций Нижнего Тагила в этом году прошел фестиваль «Хороводы России», тематическая неделя «Планета Целина» городского штаба студенческих отрядов, сезон клуба интеллектуальных игр, а также благотворительная акция «Дни милосердия» для молодых инвалидов и их семей.

Большой популярностью в городе пользуется конкурс проектов молодых граждан «Твоя инициатива». В 2019 году на конкурс был заявлен 41 проект. Победителями признаны 18 проектов на сумму 1,2 млн рублей. Тагильчане активно представляли Нижний Тагил на всероссийских и региональных форумах. Благодаря этому Ксения Белынцева в рамках конкурса молодежных проектов форума «Территория смыслов» стала победителем с проектом «Школа популярного искусства M`ART», направленного на организацию занятий по изучению классического и современного искусства. Дмитрий Арды стал призером с проектом «Я выбираю успех», а Николай Щетинин получил грант на воплощение проекта «Неделя дружбы и доброты в малых городах Свердловской области». Софья Мосина смогла реализовать программу «Инклюзивный фитнес – стираем границы!», а Денис Грехов при поддержке главы города Владислава Пинаева и полученного гранта создал коворкинг-центр для глухих «Тихое место». Никита Татауров на реализацию проекта «Село за здоровый образ жизни» также получил денежный грант.




Возврат к списку