Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уже четвертая детская поликлиника открылась в Нижнем Тагиле после капремонта

06.04.2023

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в официальном открытии после кардинального обновления детской поликлиники на Красном Камне, расположенной по адресу ул. Победы, 42. Она отремонтирована по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы надеемся, что наши маленькие пациенты будут приходить в свою поликлинику, которая через десять месяцев распахнула для них двери после капитального ремонта, не только за качественной и доступной медицинской помощью, но и за положительными эмоциями, - отметила во время осмотра обновленных помещений главный специалист отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области Олеся Степучева. – Все позитивные изменения очень радуют. И не только ребят и родителей, но и медицинский персонал учреждения, потому что работать в комфортных условиях не только приятно, но и намного продуктивнее».

За десять месяцев в поликлинике, к которой прикреплены свыше 6700 детей на 8 педиатрических участках, заменили системы водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, средства связи, охранно-пожарную сигнализацию. Строители выполнили ремонт подвала и двух этажей здания, обновили электрику, поставили новые двери и окна, сделали открытую регистратуру, картохранилище, удобную навигацию. Были отремонтированы кабинеты приема участковых врачей и врачей-специалистов. В холлах размещена новая мебель и пеленальные столики для удобства родителей с детьми. Организованы кабинеты забора венозной и капиллярной крови, появился кабинет неотложной помощи с отдельным входом, для разделения потоков пациентов. По словам специалистов, общая сумма ремонтных работ составила 33 млн 509 тысяч рублей.

«Здорово, что за последнее время это уже четвертая детская поликлиника, которая выходит после ремонта. Приятно, когда создаются благоприятные условия для юных тагильчан, - подчеркнул вице-мэр Валерий Суров. – Ведь обновляются не только помещения, после того как поликлиники выходят после ремонта меняется, скажем так, «вся внутренняя начинка»: от мебели до специального медицинского оборудования».

Развитию детского здравоохранения в Нижнем Тагиле уделяется особое внимание на всех уровнях публичной власти. Так, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в настоящее время минстрой и минздрав региона, а также администрация города приступили к реализации идеи строительства современной детской многопрофильной больницы в промышленной столице Урала. А в ближайшей перспективе в рамках модернизации первичного звена по национальному проекту «Здравоохранение» запланировано обновление еще нескольких социальных объектов.

«Уже завершены ремонтные работы в поликлинике, расположенной по адресу: ул. Тагилстроевская, 4. В ближайшее время помещения будут отмыты, установлена новая мебель и оборудование, запущен в работу бассейн, и мы увидимся с вами на очередном открытии, - поделился планами главный врач ГАУЗ СО «Детская городская больница города Нижний Тагил» Дмитрий Клейменов. – Объявлен конкурс на проведение ремонта половины стационара на ул. Карла Либкнехта. Кроме этого у нас еще есть филиалы поликлиник на Северном поселке, территории Малой Кушвы и на Старателе. Так что у нас есть еще, что ремонтировать и приводить в надлежащий вид».




Возврат к списку