Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В тагильской больнице будет проведен капитальный ремонт отделения анестезиологии и реанимации

12.07.2022 В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в городской больнице № 4 Нижнего Тагил по результатам проведенных конкурентных мероприятий заключен контракт о проведении капитального ремонта отделения анестезиологии и реанимации, расположенном в главном корпусе больницы.

В ходе ремонта отделения будет полностью проведена замена систем водоснабжения, отопления, вентиляции, и электрооборудования, пожарной сигнализации и прочие виды работ, ремонт палат и экстренной операционной. Ремонт общей стоимостью боле 32 миллионов рублей планируются завершить к концу текущего года.

Как рассказал, главный врач Константин Аникин – здание главного корпуса больницы введено в эксплуатацию в 1955 году, и за этот период никогда не было капитального ремонта в реанимационном отделении. В настоящей момент идет подготовка по освобождению помещений, для размещения отделения реанимации подготовлены временные площади в этом же корпусе, с учетом всех современных требований. Все реанимационные палаты оборудованы круглосуточными сестринскими постами, полностью укомплектованы необходимым медицинским оборудованием.

Городская больница № 4 г. Нижний Тагил является многопрофильным учреждением, оказывающим экстренную и плановую медицинскую помощь жителям Горнозаводского управленческого округа в течение года в отделении реанимации проходит лечение более 800 пациентов, где ежегодно проводят пять тысяч операций. Пациенты поступают по скорой помощи, либо находятся после хирургических, травматологических, гинекологических и прочих оперативных вмешательств.


Возврат к списку