Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Оздоровительная кампания признана успешной

20.10.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание, на котором были рассмотрены и подведены итоги отдыха юных тагильчан в июне-августе 2021 года. Согласно цифрам летней оздоровительной кампании в нее были включены десятки тысяч школьников, сообщает пресс-служба мэрии.

В загородных оздоровительных лагерях этим летом смогли отдохнуть свыше шести тысяч детей. Более двухсот школьников принял санаторий «Сосновый бор», еще девяносто юных тагильчан побывали на курорте в Анапе. В лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях с пользой провели свое свободное от учебы время пять тысяч восемьсот мальчиков и девочек, другими формами отдыха охвачены еще несколько тысяч ребят. Так, только подведомственными управлению образования учреждениями проведен 61 поход с учащимися с общим охватом 1234 ребенка.

«В связи с особенностями, вызванными пандемией коронавируса, в целях охвата большего количества детей загородными формами отдыха все лагеря работали по пять смен продолжительностью четырнадцать дней. В «Сосновом бору» организовано три смены продолжительностью двадцать один день каждая, - отметил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. – В летний период мы достигли цифры 93% от целевого показателя охвата отдыхом детей. В рамках осенних каникул будут организованы смены в загородных лагерях и в лагерях дневного пребывания, после чего мы выполним показатель в полном объеме».

В период осенних каникул 2021 года планируются к открытию загородные оздоровительные лагеря «Уральский огонек» и «Антоновский», в которых собираются оздоровить двести сорок детей. Также при общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, учреждениях физической культуры и спорта откроют лагеря дневного пребывания с охватом более трех с половиной тысяч человек.

На совещании заместитель главного санитарного врача города Юрий Огнев рассказал об особенностях, связанных с летней оздоровительной кампанией 2021 года, и контроле со стороны специалистов Роспотребнадзора за безопасностью детей в местах организованного отдыха. «За летний период было произведено шестьдесят семь проверок, составлено пятьдесят протоколов о выявленных нарушениях, руководителям организаций вынесены двадцать два штрафа», - подчеркнул он. Представители МУ МВД России «Нижнетагильское» со своей стороны поблагодарили всех участников летней оздоровительной кампании за активное взаимодействие с полицией в обеспечении безопасности детей во время отдыха, который, по словам организаторов, прошел без массовых заболеваний, без серьезных травм и без правонарушений.

«Несмотря на сложности, обусловленные неблагоприятной эпидемической обстановкой, которые отразились на проведении оздоровительной кампании, она прошла у нас успешно, - подвел итог мэр Владислав Пинаев. - Благодарю всех, кто был задействован в организации детского отдыха, когда у нас есть взаимопонимание, мы всегда сможем достичь положительного результата».   



Возврат к списку