Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Новый диализный центр открылся в Нижнем Тагиле

18.06.2021

Временно исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин принял участие в открытии нового диализного центра в Нижнем Тагиле. Вместе с главным терапевтом отдела первичной и скорой медицинской помощи министерства здравоохранения Свердловской области Александром Виноградовым он совершил экскурсию по лечебному учреждению и познакомился с организацией его работы.

Вице-мэр передал слова благодарности коллективу Уральского медицинского центра, который открывает в Нижнем Тагиле уже третий диализный центр и оказывает услуги по проведению процедуры диализа на территории Свердловской области бесплатно в рамках программы ОМС. «Мы очень рады, что у тагильчан появляется возможность получать высококвалифицированную и технологичную помощь, не выезжая из города. Я уверен, что пациенты по достоинству ее оценят, - сказал Вячеслав Горячкин. - В преддверии Дня медицинского работника также хочу поздравить врачей и медицинский персонал центра с профессиональным праздником».

В свою очередь Александр Виноградов подчеркнул, что Уральский медицинский центр является одним из надежных партнеров министерства здравоохранения Свердловской области в сфере развития амбулаторного диализа. «Благодаря сотрудничеству в этой сфере на территории области действуют уже 13 диализных центров, включая тот, который открылся сегодня в Нижнем Тагиле», - отметил выступающий.

Напомним, что современное лечебное учреждение начнет работу уже в июле по адресу: Уральский проспект, 101. Центр соответствует всем европейским стандартам и оснащен самым современным оборудованием. Многоуровневая система очистки воздуха позволяет соблюдать противоэпидемические мероприятия на самом высоком уровне, а несколько диализных залов делают пребывание пациентов комфортным и безопасным. В диализном центре установлено 14 аппаратов искусственной почки, которые позволят принимать в день 84 пациента.

В настоящее время общее число пациентов, получающих диализ в двух действующих центрах Нижнего Тагила, составляет 186 человек. Среди них не только жители города, но и пациенты из Невьянска, Верхней и Нижней Салды, Кировграда, Красноуральска, Кушвы и населенных пунктов Пригородного района, сообщает пресс-служба администрации города.




Возврат к списку