Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В городскую больницу № 4 поступило новое медицинское оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

10.02.2021

В городскую больницу № 4 Нижнего Тагила поступило новое медицинское оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение», на общую сумму более 14 млн. рублей. Теперь врачи смогут расширить спектр малоинвазивных операций и улучшить качество диагностики, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В травматологическом отделении введена в эксплуатацию новая артроскопическая стойка. Артроскопия – методика эндоскопического исследования, позволяющая травматологу увидеть все части сустава.

Как рассказал заведующий операционным блоком Владимир Гурьев, в день проводится в среднем три малоинвазивных операции на коленном суставе, в течение года артроскопическую помощь получают более пятисот пациентов Горнозаводского управленческого округа. В перспективе благодаря приобретённому оборудованию планируется проведение оперативных вмешательств на плечевом и голеностопном суставах. Данные операции малотравматичны, что позволяет снизить срок госпитализации пациента.

Также в ближайшее время планируется ввести переоснащение отделения эндоскопии новым видеоколоноскопом. Это эндоскопический прибор для обследования толстой кишки и выполнения диагностических и лечебных манипуляций.

«Применение подобного оборудования позволяет проводить хирургические операции без открытого разреза, что уменьшает риск инфицирования, кровопотерь. Пациент после операции, быстрее восстанавливается. Наша задача – сделать медицинскую помощь доступной и качественной», – отметил главный врач больницы Константин Аникин.



Возврат к списку