Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме в соответствии с рекомендациями главного санврача РФ

28.10.2020

Губернатор Евгений Куйвашев 28 октября подписал указ №594-УГ, которым в соответствии с рекомендациями главного государсвтенного санитарного врача РФ внес изменения в указ об особом режиме.

Новая редакция документа опубликована на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступит в силу с 29 октября.

«Прошу отнестись с пониманием — соблюдать некоторые ограничения гораздо проще, чем лечиться в случае заражения коронавирусом. <…> Сейчас действительно многое зависит от ответственности каждого. Думаю, никто не заинтересован в усугублении эпидситуации. Пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности и будьте здоровы!», – написал Евгений Куйвашев на своей странице в соцсети.

Согласно указу, в Свердловской области в период с 23:00 до 6:00 запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. В этот же период запрещена работа предприятий общественного питания. Исключение составляет обслуживание на вынос и доставка заказов в ночное время. Также работать смогут столовые, обеспечивающие круглосуточное питание сотрудников предприятий и организаций. В полном объеме по-прежнему будут функционировать точки общепита в аэропорту Кольцово, на железнодорожных и автовокзалах.

Требование об обязательном использовании защитных масок, согласно тексту документа, распространено с закрытых помещений на территории общего пользования в муниципалитетах и за их пределами, расположенные на открытом воздухе. Также во всех местах массового пребывания, в том числе в общественном транспорте (кроме легкового такси) жители обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Собственникам организаций общепита и предприятий, оказывающих услуги такси, предстоит оснастить рабочие и посадочные места защитными экранами и перегородками.



Возврат к списку