Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Новыми изменениями в указ об особом режиме на Среднем Урале снят ряд ограничений по COVID-19

10.08.2020

Указ № 452-УГ, подписанный исполняющим обязанности губернатора Алексеем Орловым, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступил в силу, сообщает департамент информполитики правительства региона.

Документ, в частности, предусматривает разрешение на работу развлекательных аттракционов и детских игровых площадок на открытом воздухе.

Указом увеличено количество посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта – с 10 до 30%.

В регионе разрешена работа организаций дополнительного образования в сфере физкультуры и спорта. Кроме того, фитнес-центры теперь кроме индивидуальных тренировок могут проводить групповые занятия с численностью участников до 20 человек.

В Свердловской области продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

Согласно указу, прибывающим в Свердловскую область из-за рубежа лицам необходимо иметь медицинский документ, подтверждающий отсутствие COVID-19, либо в течение трех дней по прибытию пройти исследование и соблюдать обязательную самоизоляцию на дому до получения отрицательного результата.

Свердловчанам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, в том числе в общественном транспорте. Исключение делается для мест общественного пользования на открытом воздухе, но при обязательном соблюдении социальной дистанции.



Возврат к списку