Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Свердловской области до 6 июля продлен режим самоизоляции для групп риска

29.06.2020

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ №338, предполагающий продление до 6 июля периода самоизоляции в Свердловской области для людей в возрасте 65 лет и старше, а также для тех, кто имеет хронические заболевания, сообщает департамент информполитики правительства региона.

Продление режима самоизоляции для людей из групп риска позволит дополнительно обезопасить их в период распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в Свердловской области продолжает действовать масочный режим, правила, предполагающие повсеместную дезинфекцию и соблюдение социальной дистанции, а также ряд ограничительных мер.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области и вступил в силу.

Напомним, в Свердловской области в эти дни проходит голосование по внесению поправок в Конституцию. Участники голосования, в том числе граждане старше 65 лет, которые не могут прибыть на свои избирательные участки, имеют возможность бесконтактно проголосовать на дому. Голосование проходит с 25 по 30 июня, а также будет организовано непосредственно в день голосования 1 июля. Чтобы проголосовать на дому, необходимо подать письменное заявление в свою участковую комиссию или просто сделать звонок. При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб. Заявки принимаются до 17.00 1 июля включительно.



Возврат к списку