Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле проведение массовых мероприятий запрещено до особого распоряжения

16.03.2020

В администрации города подготовлен проект постановления «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на территории муниципального образования город Нижний Тагил» от 16.03.2020, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно нормативному акту, который сейчас находится на подписи у главы города, во всех образовательных, спортивных, культурных учреждениях с 16 марта 2020 года и до особого распоряжения будет запрещено проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков.

Постановление обязывает управления администрации города организовать проведение в подведомственных учреждениях мероприятий по противодействию эпидемическому распространению вирусных заболеваний.

Согласно пункту 3 проекта постановления, необходимо обеспечить своевременную приостановку образовательной деятельности в группе (классе) при выявлении 20% и более отсутствующих детей сроком на 10 дней; в образовательном учреждении - при выявлении 25% и более отсутствующих.

Руководителям организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности предписано организовать проведение комплекса мероприятий по профилактике инфекций с воздушно-капельным механизмом передачи.

В целях ограничения эпидемического распространения заболеваемости переносятся на неопределенный срок конкурс театральных капустников «Золотая кочерыжка», всероссийский конкурс «Золотой петушок», «Театралиада-2020», 70-я городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи, II фестиваль постной кухни и другие массовые публичные мероприятия.

«В условиях высокой мобильности населения невозможно стопроцентно гарантировать, что опасные вирусные инфекции не распространятся на территории города. Именно поэтому считаю необходимым принять в Нижнем Тагиле дополнительные профилактические меры», - сообщил Владислав Пинаев.

Школы, детские сады, учреждения культуры и спорта пока функционируют в штатном режиме до принятия нормативных актов региональных и федеральных органов исполнительной власти.



Возврат к списку