Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле усилены противоэпидемические меры

13.03.2020

В Нижнем Тагиле состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации города по социальной политике Валерия Сурова. Представители лечебных учреждений Нижнего Тагила рассказали о мерах по усилению противоэпидемического режима и предупреждению распространения коронавируса, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Для Нижнего Тагила сезон заболеваемости ОВРИ и гриппа проходит пока без выраженных подъемов. Ситуация, в целом, благополучна, сообщила заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Котова. За отчетную неделю в городе зарегистрировано 2590 случаев ОРВИ и гриппа суммарно. Это на 34% меньше, чем на предшествующей неделе. Показатели на текущий момент по всем возрастным и социальным группам не превышают допустимый порог. Кроме того, в Нижнем Тагиле зарегистрировано 90 случаев пневмонии. Все заболевшие прошли обследование на коронавирус. Подтвержденных случаев заражения не зафиксировано. Однако исключать вероятность появления вируса Covid-19 на территории города, по мнению медиков, было бы опрометчиво. Источниками заболевания могут стать граждане, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и любой человек, контактировавший с ними.

«В свете проблемы распространения коронавируса мы должны усилить предпринимаемые меры и не допустить попадание на территорию города опасной инфекции. Нужно своевременно вести лабораторные обследования граждан, у которых наблюдаются тревожные симптомы. Кроме того, в общественных местах необходимо как можно чаще проводить санитарную обработку», - сказал заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

Также Валерий Суров напомнил, что для жителей Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева с 13 марта открыта единая «горячая линия» по коронавирусу. Все желающие могут позвонить по номеру 112 и получить помощь по всем вопросам, касающимся вируса Covid-19. Специалисты проконсультируют по симптомам и профилактике, либо переведут звонок в курирующую вопрос службу.



Возврат к списку