Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В мэрии провели штаб по гриппу и ОРВИ

11.02.2020

Усиление противоэпидемиологического режима, а также введение ограничений в образовательных учреждениях Нижнего Тагила связано с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации заместителя начальника территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Нижний Тагил Ольги Котовой, за прошлую неделю в городе выявлено 3129 случаев заболевания ОРВИ. Рост по сравнению с предыдущей неделей составил 48 процентов, однако оказался в 1,6 ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Специалисты объясняют это запоздалой зимой и смещением сроков начала эпидемиологического периода. На сегодняшний день пороговый уровень заболеваемости респираторными вирусными инфекциями превышен только в группе детей от 7 до 14 лет, то есть среди школьников. Поэтому было принято решение усилить санитарно-противоэпидемиологический режим в образовательных учреждениях.

«В настоящее время на карантин в городе закрыто две школы – 55 и 80, 35 групп в 28 детских садах и 56 классов в шестнадцати образовательных учреждениях, - пояснил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. – Там количество заболевших детей превысило отметку 25 процентов».

В Нижнем Тагиле за отчетную неделю лабораторно подтверждено 15 случаев заболевания гриппом и 65 случаев пневмонией. Во всех лечебных учреждениях города реализуется комплекс организационных, санитарно-профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, целью проведения которых является предотвращение возникновения и распространения ОРВИ и гриппа.



Возврат к списку