Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле пройдет акция «Территория здоровья»

18.10.2019

В воскресенье, 20 октября, в Нижнем Тагиле с 11:00 до 18:00 часов на площади у КДК«Современник» пройдет акция «Территория здоровья». Мероприятие проводится при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области.

Всех желающих приглашают пройти бесплатное диагностическое обследование на передвижном флюорографе. Также в мобильном комплексе «Диагностика» можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, определить уровень сахара в крови, проконсультироваться у гинеколога и уролога.

Для гостей будет работать «Кардиопост», где можно будет измерить артериальное давление, научиться вести дневник самоконтроля, получить консультацию по профилактике сердечно-сосудистых, простудных заболеваний, гиподинамии, познакомиться с рекомендациями по отказу от курения, профилактике алкоголизма и правильному питанию.

Детей и взрослых ждет концертно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух», конкурсы, танцы, музыка.

Ряд мероприятий пройдет в этот день в здании Нижнетагильского филиала областного медицинского колледжа (пр. Ленина 27). С 11:00 – 13:00 жителей города приглашают на мастер-классы «Определение индекса массы тела», «Дневник самоконтроля». Школьники смогут посетить мастер-классы «Мытье рук», «Инъекции», «Удивительный мир под микроскопом». С 13:00 до 14:00 гостям расскажут о профилактике остеоартрита и пригласят на кардиозарядку. 



Возврат к списку