Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Конкурс детского творчества «Неопалимая Купина» прошел в ГДДЮТ

12.03.2020

Конкурс детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Неопалимая купина» прошел в ГДДЮТ. Он был организован в рамках Года памяти и славы, посвящен 30-летию МЧС России и 110-летнему юбилею движения юных пожарных

Участниками стали 115 учащихся из 21 школы города в возрасте от 7 до 16 лет - авторы 75 творческих работ. Среди тем, воплощенных конкурсантами в поделках и рисунках, – предупреждение и причины пожаров, действия в условиях чрезвычайных ситуаций, работа, быт пожарных и спасателей, сотрудников ВДПО.

Жюри, в составе которого были как сотрудники пожарной охраны, так и педагоги Дворца творчества, оценивало работы в четырех номинациях - декоративно-прикладное творчество, художественно-изобразительное творчество, начальное техническое моделирование, логотип или эмблема ДЮП, МЧС, ВДПО.

Как отметили члены жюри, представлено очень большое количество достойных работ. Конкурсанты покорили серьезным знанием предложенных тем, творческими способностями, высоким уровнем мастерства и художественным вкусом. Поэтому в ряде случаев призовые места присуждались сразу нескольким участникам.

Среди победителей - учащиеся из школ № 4, 21, 32, 35, 36, 41, 50, 56, 95. Лучшие работы направлены на региональный этап всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» в Екатеринбург.

В Нижнем Тагиле конкурс проводится ежегодно с целью повышения уровня знаний детей в области пожарной безопасности, предупреждения пожаров по вине детей.

Конкурс организован по инициативе отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, Нижнетагильского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества координационно-методическим центром по пожарной безопасности ГДДЮТ при поддержке управления образования администрации города. 




Возврат к списку