официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильские огнеборцы стали призерами чемпионата Свердловской области по пожарно-спасательному спорту

22.08.2019

21 августа в Каменск-Уральском стартовал 63-й чемпионат Свердловской области по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях, которые проходят в течение трех дней, принимают участие 23 команды пожарно-спасательных подразделений МЧС России и противопожарной службы из разных городов Свердловской области.

В первый день чемпионата огнеборцы соревновались в боевом развертывании. Данный вид наиболее приближен к действиям пожарных при выполнении своих обязанностей, так как прокладывание рабочей линии и подача огнетушащего вещества являются неотъемлемой частью тушения пожара. Команда в количестве шести человек прокладывает магистральную рукавную линию и струей воды поражает мишени. Успех в этом упражнения зависит от согласованности действий и четкости работы всех участников команды.

Как сообщили в отделении организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области», команда 9-го отряда федеральной противопожарной службы Нижнего Тагила заняла второе место.

Победителями стали представители 63 отряда федеральной противопожарной службы г. Каменск-Уральского, на 3 месте - команда Специального управления ФПС № 5 г. Новоуральск.