Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

26.01.2023

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ

НА 26 января 2023г.

Всего пожаров

- 24 (2022г. – 26)

Гибель людей на пожарах

- 1 (2022г.-1)

в т.ч. дети

- 0 (2022г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 1 (2022г.-1)

в т.ч. дети

- 0 (2022г. -0)

Пожаров за неделю

- 12 (2022г.-8)

Гибель людей за неделю

- 0 (2022г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 1 (2022г. - 0)

Выездов за неделю

- 33

В том числе выездов на ДТП

- 4

Спасено на пожарах с начала года

- 5 (2022г. - 0)

19 января в 13.50 п. Чащино ул. Таежная д.20 на S=5 кв. м. горел мусор в неэксплуатируемом строении. Причина - неосторожное обращение с огнем.

19 января в 19.45 ул. Липовый тракт у д.21 сгорел мусор на открытой площадке на S=6м2. Причина - неосторожное обращение с огнем.

21 января в 14.14 коллективный сад НТМК №7, 1 линия, у д.27 на S=25 кв.м. сгорело неэксплуатируемое строение. Причина – неосторожное обращение с огнем.

21 января в 15.18 ул. Балакинская, у д.57 на S=10кв.м. горел мусор на открытой территории. Причина – неосторожное обращение с огнем.

22 января в 04.10 коллективный сад УВЗ №5, у д.254 на S=32 кв.м. сгорел дачный дом, повреждена кровля, чердачное перекрытие, стены частной бани. Причина – неосторожное обращение с огнем.

22 января в 15.48. ул. Гагарина у д.9 – на S=4 кв.м. горел мусор. Причина: неосторожное обращение с огнём.

22 января в 02.31. ул. Киевская, д.183, на S=0,5 кв.м повреждена входная дверь в секцию квартир на 6-м этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома. Причина - поджог. Горение ликвидировано до прибытия пожарно-спасательных подразделений жильцами.

24 января в 05.18 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Гоголя. По предварительным данным рано утром семья, проживающая в доме, услышали треск в коридоре, ведущем в гараж. Там горел электрообогреватель. Хозяйка дома попыталась потушить возгорание самостоятельно подручными средствами. В результате пожара женщина получила отравление продуктами горения и термические ожоги верхних конечностей I степени (10% тела). В состоянии средней тяжести была госпитализирована в Демидовскую городскую больницу. Площадь пожара составила 10 кв.м. Огнем повреждено лакокрасочное покрытие легкового автомобиля «Honda», имущество внутри гаража. Предполагаемая причина – аварийный режим электрооборудования (электрообогревателя). По факту пожара дознавателями МЧС проводится проверка. Обстоятельства устанавливаются.

24 января в 11-48 ул. Зари д. 103, на S=6 кв.м. повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 2-м этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома. Предполагаемая причина - аварийный режим электрооборудования. Эвакуированы по лестничным маршам 8 человек.

24 января в 21-30 Черноисточинское шоссе у д. 27, на S=1 кв.м. горел мусор на открытой площадке.

25 января в 01.44 ул. Циолковского д. 7, на S=7 кв. м повреждено домашнее имущество в квартире на 5-м этаже муниципального 5-ти этажного жилого дома. Причина – устанавливается. Спасено по лестничным маршам при помощи спас. устройств 5 человек, из них 5 детей. Эвакуированы по лестничным маршам 20 человек, из них 0 детей.

25 января в 14.26 ул. Челюскинцев д.32 на S=20 кв.м. повреждены стены, крыша, чердачное перекрытие бесхозного, неэксплуатируемого строения, ранее горевшего. Причина – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается.

За неделю в Нижнем Тагиле произошло 12 пожаров.

Пожаров на объектах не зарегистрировано.

В результате пожара травмирован – 1 человек. Гибели не допущено.

__________________________________________________________________________________

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Будьте внимательны и осторожны. В многоэтажных домах не оставляйте бытовой и строительный мусор на лестничных площадках, не складируйте под лестничным маршем на 1 этаже. Не устанавливайте в коридорах и лестничных клетках мебель.

Помните, что разного рода горючие предметы и материалы, оставленные в подъезде, в результате неосторожности с огнём или поджога могут загореться. В этом случае, если вы решите эвакуироваться через подъезд, вам придется пробираться через огонь и дым. Если же решите дождаться пожарных в квартире, то тоже не избежите опасности – дым из подъезда проникает в жилые помещения. Даже в том случае, если пожар возникнет не на лестничной клетке, а в чьей-то квартире, предметы на лестничной площадке могут помешать вам при эвакуации или работе пожарно-спасательных подразделений. При плотном задымлении их можно не заметить и травмироваться. Как показывает практика, даже детская коляска или санки, оставленные в подъезде, могут создать угрозу жизни и здоровью людей.

Чтобы избежать опасности, содержите пути эвакуации в соответствии с противопожарными требованиями.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электрооборудования. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам.

Будьте осторожны при использовании открытого огня, в том числе при курении.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку