Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

18.11.2022

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ

НА 17 ноября 2022г.

Всего пожаров

- 696 (2021г. – 893)

Гибель людей на пожарах

- 7 (2021г.-11)

в т.ч. дети

- 0 (2021г.-1)

Травмировано людей на пожарах

- 8 (2021г.-11)

в т.ч. дети

- 0 (2021г. -1)

Пожаров за неделю

- 9 (2021г.-15)

Гибель людей за неделю

- 0 (2021г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 1 (2021г. - 1)

Выездов за неделю

- 16

В том числе выездов на ДТП

- 0

Спасено на пожарах с начала года

- 106 (2021г. - 160)

12 ноября в 12:45 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре. В результате возгорания на S=20 кв. м повреждена отделка и оборудование в частной сауне в цокольном этаже муниципального 6-ти этажного жилого дома по ул. Аганичева д. 22. Предварительная причина - аварийный режим работы электрооборудования. Жители дома в количестве 15 человек (3 из которых дети) самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарно-спасательных подразделений. При тушении пожара было задействовано 2 автоцистерны, автоколенчатый подъемник и 2 звена газодымозащитной службы.

13 ноября в 05:44 13 ноября в 05:44 произошел пожар в квартире по ул. Волочаевская д. 12. По предварительным данным рано утром в квартире загорелся холодильник. Хозяин квартиры крепко спал. Запах дыма почувствовала соседка. Она и вызвала пожарных. В результате пожара повреждены стены и домашнее имущество в квартире частного двухквартирного жилого дома. Хозяин квартиры, 1953 г.р., получил отравление продуктами горения. Госпитализирован в «Токсикоцентр» г. Нижний Тагил, состояние удовлетворительное.
Площадь пожара составила 10 кв. м. Причина – аварийный режим работы электрооборудования (холодильника). В тушении пожара задействованы 2 автоцистерны, 1 звено ГДЗС.

13 ноября в 19.38 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Ленина, п. Висимо – Уткинск. В результате пожара на площади 72 кв.м огнем повреждено чердачное перекрытие, стены и домашнее имущество дома-дачи, а так же надворные постройки. Предполагаемая причина - аварийный режим электропроводки на 2-ом этаже.
В тушении пожара задействован личный состав пожарных частей п. Висимо-Уткинск и п. Висим. А так же добровольная пожарная дружина п. Висимо-Уткинск, в количестве 2 человек.

15 ноября в 02.14 ул. Бурщиков, д.32 на S=144кв.м сгорел частный жилой дом, сгорели надворные постройки. Предполагаемая причина - короткое замыкание электропроводки в доме.

16 ноября в 12.10 произошел пожар в частном жилом секторе по ул. Челюскинцев. В результате пожара пострадало имущество сразу на двух участках. Предположительно, возгорание началось с надворных построек одного из участков, но из-за близкого расположения с другим - пламя быстро перекинулось на соседние надворные постройки и дом. Площадь пожара составила 97 кв. м. Ущерб устанавливается. Предполагаемая причина – аварийный режим работы электропроводки.

Контейнерные площадки для сбора мусора

16 ноября в 09.00 ул. Копровая у д.6 на S=6м2 сгорел мусор в контейнере. Предполагаемая причина неосторожное обращение с огнем.

За неделю в Нижнем Тагиле произошло 9 пожаров.

Пожаров на объектах не зарегистрировано.

__________________________________________________________________________

Чтобы избежать пожара:

Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно: сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку