Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

13.10.2022

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ

НА 13 октября 2022г.

Всего пожаров

- 638 (2021г. – 829)

Гибель людей на пожарах

- 5 (2021г.-9)

в т.ч. дети

- 0 (2021г.-1)

Травмировано людей на пожарах

- 6 (2021г.-10)

в т.ч. дети

- 0 (2021г. -1)

Пожаров за неделю

- 12 (2021г.-11)

Гибель людей за неделю

- 0 (2021г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 0 (2021г. - 0)

Выездов за неделю

- 31

В том числе выездов на ДТП

- 2

Спасено на пожарах с начала года

- 97 (2021г. - 117)

08 октября в 05.16 произошел пожар в коллективном саду «Весна». В результате пожара сгорели 4 частные бани, по ул. Каменная и ул. Центральная. Бани были расположены на смежных участках одного садового товарищества. Площадь пожара составила 80 кв.м.
Утром хозяин одного из пострадавших участков проснулся от лая собаки. Увидел в окне зарево от пламени. Вызвал пожарную охрану. Хозяев участка, откуда начался пожар, дома не было.
По предварительным данным накануне днем владелец приезжал, но к вечеру уехал. Баню в тот день он не топил. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По факту пожара дознавателями МЧС проводится проверка, обстоятельства выясняются.


В тушении пожара приняли участие 13 человек личного состава, 4 единицы спецтехники.

08 октября в 21.27 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Коммуны. Горела частная баня на участке.
По предварительным данным хозяева находились в бане, когда случилось возгорание. Услышали странные звуки с верхнего второго этажа. Пошли посмотреть, что случилось. Поднимаясь, увидели, что весь этаж уже охвачен огнем. Выбежали на улицу. Предварительная причина – неправильное устройство печи и дымохода. Площадь пожара составила 60 кв.м. Дознаватели МЧС проводят проверку. Обстоятельства устанавливаются.

10 октября в 16.25 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в коллективном саду «Весна» по ул. Новая. На S=15 м кв. сгорело хозяйственное строение. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По факту пожара дознавателями МЧС проводится проверка, обстоятельства выясняются.

12 октября в 17.31 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Захарова, д.5. На площади 8 кв.м повреждено домашнее имущество в квартире на 3-м этаже 9-ти этажного жилого дома.


В квартире проживает мать с тремя совершеннолетними детьми. На момент пожара в квартире находился один сын 1976 г.р. Мужчина зажёг свечу в подсвечнике и поставил на стол возле дивана. Отлучившись ненадолго в соседнюю комнату, по приходу обратно мужчина увидел, как свеча падает на диван. Собственными усилиями потушить пламя охватившее диван не удалось, мужчина сам вызвал пожарно-спасательную службу.


Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём владельцем квартиры.

Пожары мусора и сухой травы на территории

08 октября в 14.16 к/с УВЗ №5, ул. Крайняя у уч. 214 на S=15 кв.м. горел мусор на открытой площадке.

09 октября в 13.02 ул. Землячки, у д.14 на S=30кв.м. горел мусор на открытой территории.

09 октября в 17.11 ул. Левита, у д.5 на S=10кв.м. горел мусор на открытой территории.

09 октября в 20.51 ул. Чернышевского, у д.46 на S=20кв.м. горел мусор на открытой территории.

10 октября в 16.38 ул. Карла Маркса у д. 31 – на S=5 кв.м. горел мусор.

11 октября в 22.36 ул. Захарова у д.11 сгорел мусор на открытой территории на S=7м2.

Пожары в мусоропроводах жилых многоэтажных домов:

11 октября в 23.31 по ул. Черноисточинское шоссе д. 7 на S=2 кв. м горел мусор на лестничной клетке на 2-ом этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома. Причина - неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается.

Причина пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Неэксплуатируемые строения.

-

Контейнерные площадки для сбора мусора

-

За неделю в Нижнем Тагиле произошло 12 пожаров.

Травм и гибели людей на пожарах не допущено. Пожаров на объектах не зарегистрировано.

__________________________________________________________________________

Чтобы избежать пожара:

Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно: сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку